Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
Platz Yacht Steuermann Verein OSC-Gruppe Punkte Regatten
1 MANATI  T. HEIDECKER  BSV  OSC II  5127.4 
2 Fru Hansen  F. Haßler  SVH-SSCH  OSC IV  4099.1 
3 Sea Lounge  R. Drews  SVB  OSC V  4033.9 
4 Matchbox  T. Habicht  YCW 61  OSC IV  3386.8 
5 Tsunami  L. Pouplier  SVH  OSC II  3332.9 
6 Adamas  J. Peters  SVH-SSCH  OSC V  3155.8 
7 Loli  J. Adam  LYC  OSC IV  2686.5 
8 Stardust  A. H. Wulf  KYC  OSC V  2355.7 
9 Sola  J. P. Simon  LYC  OSC II  2193.1 
10 X-WÄRTS  L. SCHÖPPENER  WSV  OSC II  2000 
11 Patent 4  J. Klinghardt  LYC  OSC IV  1921.7 
12 Pepper and Salt  B. Carstensen  SVH-SSCH  OSC II  1881.6 
13 Vamos  J. Ansorge    OSC IV  1782 
14 Bona Tempora  H. Klatt  LYC  OSC IV  1679.4 
15 Nightfever  J. Gröpper  LYC  OSC V  1550 
16 Dojo  M. Moltmann  SVT  OSC IV  1542.2 
17 ProTest  T. Eigendorf  YCW 61  OSC II  1505 
18 Schlawutzi  M. Rafalczyk  SVLF  OSC V  1504 
19 PEGGY X  H. Osadschy  DSV KA  OSC IV  1451 
20 Mima  K. Windmöller  SCMa  OSC V  1351 
21 Knab Horn 2.0  A. Rohde  SVH-SSCH  OSC IV  1342 
22 Blanc Blue  J. Delecate  CKA  OSC IV  1324 
23 Havanna  M. Kruse  GSC  OSC II  1312.2 
24 Brasso  J. Franke  SVT  OSC II  1279.2 
25 GERONIMO 2.0  F. Einecke  ASVW  OSC V  1169 
26 Grace  A. Grasteit  LYC  OSC IV  1164.9 
27 Smilla  H. Meiners  SVL  OSC V  1050.5 
28 RubiX  N. Kriett  HSC  OSC IV  1040.1 
29 JOHANN JOTT  J. Kramer  ZSK  OSC V  1038 
30 Pink X  Chr. Rosehr  NYC  OSC IV  1002.8 
31 Limaremca  J. KADUK  LYC  OSC II  949 
32 Carölchen  T. Much  SVH-SSCH  OSC III  942 
33 Feinschliff  D. Meiburg  SVT  OSC IV  924.7 
34 Wings of Wismar  H. Schünemann  ASW  OSC III  907 
35 Maiko  J. VICTORIN  ASVW  OSC IV  904.2 
36 Double E IV  J. Fellner  SSV  OSC II  886 
37 Travena  Olav Arne NEHLS  LYC  OSC II  837 
38 LOEWE VON BREMEN  F. NABOR  SKWB  OSC IV  837 
39 Saona  T. Zager  BSV  OSC IV  822 
40 Caramelle  M. Renner  LYC  OSC IV  818 
41 Lulu  N. Bassmann  SVH-SSCH  OSC III  806 
42 Xperiment  S. Rohde  SVH-SSCH  OSC II  796 
43 Tärna  O. HORNIG  WVM  OSC II  750 
44 iKapa  Harms/Völkel  YCW 61  OSC III  740 
45 Padedö Likedehler  R. Giercke  SVT  OSC II  704 
46 CiKa  M. VOGEL  SVH-SSCH  OSC III  695 
47 Maico  J. Victorin  ASV W  OSC IV  680 
48 Universitas  J. Kaminski-Reith  ASVZR  OSC V  679.4 
49 Just-X  D. SCHUSTER  LYC  OSC IV  668 
50 MASTICE  C. HEINRITZ  SVH-SSCH  OSC V  647