Ergebnisse 2023 OSC 2

Yardstick 90 - 102
  Datum 11.05.2024 25.05.2024 22.06.2024 25.07.2024 27.07.2024 17.08.2024 07.09.2024
Platz Yacht Steuermann YS-Zahl gewertete
Regatten
Punkte Maibock Fehmarn Rund BSV Mittsommer Nachtregatta TW Langstrecke TW Mittelstrecke Fehmarn Rund - SVH/SSCH Rund Hannibal
Pepper and Salt 
GER 7377 | Winner 900
B. Carstensen 
SVH-SSCH
98  1909.7  1
997.7 
2
912 
         
Sola 
GER 7723 | Larsen 28
J. P. Simon 
LYC
101  1511.6  3
666.6 
3
845 
         
Jope 
GER 2401 | Waarship 1010
J. Hentschel 
SVH-SSCH
100  983    1
983 
         
Moet 
GER 8243 | Platu 25
J. Berg 
94  814  2
814 
           
ELFE 
GER 8485 | Faurby 335 E
J. Heinritz 
SVH-SSCH
97  805    4
805 
         
BUCCABONG 
GER-4 | Mosquito 85
O. Brunckhorst 
SVS / SVWS
98  761    5
761 
         
VinJo 
DEN 146 | X102
B. SCHOLZ 
X
96  717    6
717 
         
4. Stern 
GER 7010 | Seascape 27
T. Hiss 
BSV
92  673    7
673 
         
Indi 
GER 5438 | Olsen 38 DS
J. RICHERT 
SVH-SSCH
95  628    8
628 
         
10  SURSULAPITSCHI 
GER 8360 | Winner 9
P. Westerfeld 
BSV
99  584    9
584 
         
11  Heureka 
GER 1 | Faurby 370
W. Goeken 
HSC
91  540    10
540 
         
12  Venskap 
GER 358 | Scanmar 33
F. WALDEN 
LYC
101  536.8  4
536.8 
           
13  SISU 
GER 8332 | X-332
D. Windmoeller 
SLRV
92  495    11
495 
         
14  Jalle 
G 205 | Arcona 321
J. Mackeprang 
97  451    12
451 
         
15  Forch Gock 
GER 725 | J/24
K. Gerdes 
NSV
102  422.4  5
422.4 
           
16  MARE 
1035 | Maxi 1000
V. Binding 
BSV
102  407    13
407 
         
17  Tsunami 
GER 7058 | Beneteau First 32
L. Pouplier 
SVH
102  363    14
363 
         
18  Foftein 
| Dehler 29
A. Quistorf 
BSV
99  318    15
318 
         
19  JILA 
GER 8292 | J-92S
BECKMANN/VOSS 
NSV
91  306.9  6
306.9 
           
20  NILS HOLGERSSON 
7743 | First 31.7
L. Schameitat 
FYC
98  274    16
274 
         
21  ANDANTE 
GER 50 | Comfortina 39
M. Tralau 
YGM/YCD
90  230    17
230 
         
22  Ride On 
GER 7548 | Sun Fast 3200 Sdt
J. Brock 
BSV
91  185    18
185 
         
23  Double E IV 
GER 7075 | Dehler 37 CR
J. Fellner 
SSV
97  141    19
141 
         
24  GERONIMO 
GER 6479 | BAVARIA 35 MATCH
E. SCHMELZER 
CKA
90  97    20
97 
         
25  PLAYGIRL II 
1096 | Class Mini Vector
H. Decker 
LYC
92  53    21
53