Ergebnisse 2021 OSC 4

ORC 3 gem. DSV CDL 2018: 9.800 - 8.106
Datum 26.06.2021 03.07.2021 24.07.2021 31.07.2021 21.08.2021 04.09.2021 11.09.2021
Platz Yacht Steuermann Regatten Punkte Mittsommer Nachtregatta Maibock TW Up&Down TW Mittelstrecke Fehmarn Rund SVH Rund Hannibal Niendorf Kielboot
Matchbox 
GER 6767 | Mat 10.10
T. Habicht
YCW 61
3254.2 2
787 
2
886.6 
      3
606 
1
974.6 
Fru Hansen 
GER 4930 | Hanse 371
F. Haßler
SVH-SSCH
2638.25     2
919.6 
3
811.65 
1
907 
   
Patent 4 
GER 7498 | Italia 9.98
J. Klinghardt
LYC
2582.65   4
661.1 
4
722.7 
8
458.85 
2
740 
   
Grace 
GER 6885 | X-332
A. Grasteit
LYC
2167.6   3
764.5 
      1
907 
4
496.1 
Bona Tempora 
GER 8144 | First 34.7
H. Klatt
LYC
1535.8   8
284.9 
7
476.3 
9
390.6 
  5
384 
 
Kuehnezug-Goldkatze 
GER 216 | Goldkatze 40
M. Böttcher
HSC
1017.7     9
312.4 
10
321.3 
5
384 
   
Immac Fram 
GER 7444 | Italia 9.98
K. Mares 
KYC
2062.7     1
1050.5 
1
1012.2 
     
Pink X 
GER 5781 | X-35 OD
Chr. Rosehr 
NYC
1664.3   1
1036.2 
        3
628.1 
Loli 
GER 8159 | X-362 Sport
J. Adam 
LYC
1460.75   7
378.4 
6
558.8 
2
901.95 
     
10  Feinschliff 
GER 7355 | F & F 95 mod.
D. Meiburg 
SVT
1306.95     5
640.2 
5
666.75 
     
11  Noodles 
GER 412 | X-99
U. Martens 
SLRV
1302.55   5
566.5 
  4
736.05 
     
12  Vamos 
GER 7203 | Hanse 370e
J. Ansorge 
1081 5
475 
      3
606 
   
13  Eclipse 
GER 2262 | J-100
E. Larsson 
LYC
1070.45 6
383 
6
473 
  6
597.45 
     
14  Norden 
IRL 3709 | X-37
J. Heuer 
SVNO
933 1
933 
           
15  Maico 
GER 2500 | Farr 30
J. Victorin 
ASV W
812.9     3
812.9 
       
16  Lucky Five 
GER 7455 | First 31.7
L. Nagtegaal 
NSV
783.2             2
783.2 
17  Jacaranda 
GER 6337 | First 35
J. Klatt 
SVH
757.3 4
567 
9
190.3 
  12
182.7 
     
18  Blanc Blue 
GER 5374 | First 36.7
J. Delecate 
CKA
740           2
740 
 
19  Uminoko 
GER 6915 | Dehler 38C
D. Göpfert 
NSV
668 3
668 
           
20  Dojo 
GER 003 | M 34
M. Moltmann 
SVT
646.9     8
394.9 
11
252 
     
21  Charly Whisky 
NOR 15490 | Farr 30
Chr. Weßler 
YFT
528.15       7
528.15 
     
22  X-Wärts 
GER 6707 | X-34
L. Schöppener 
WSV 11
488           4
488 
 
23  Knab Horn 2.0 
GER 6950 | J 39 mod.
A. Rohde 
SVH-SSCH
488         4
488 
   
24  Extra 3 
GER 173 | X-99
F. Ziboll 
NSV
376.2             5
376.2 
25  Jojo 
GER 8139 | J-88
D. Frischmuth 
291 7
291 
           
26  Geronimo 
GER 6479 | Bavaria 35 Match
E. Schmelzer 
CKA/SVS
279           6
279 
 
27  Fliege 3 
GER 8135 | A-35
J. Christophers 
KYC
279         6
279 
   
28  Toke 
GER 6668 | Elan 360
M. Jentsch 
ASV HH
229.9     10
229.9 
       
29  Wilma 
GER 6014 | Hanse 370
R. Wiedener 
SVT
200 8
200 
           
30  All In 
GER 99 | Figaro 2
H. Schmeink 
LYC
148.5     11
148.5 
       
31  Fortissimo 
GER 6871 | Dehler 38 C
L. Kleinfeldt 
LYC
113.4       13
113.4